Bei Erwin Rotermund verfaßte Dissertationen

Alphabethisches Verzeichnis der Verfasser

zum Titel der Dissertation Bilke, Martina .
zum Titel der Dissertation Brands, Heinz-Georg

[Dr. Heinz-Georg Brands / e-mail: brands@brands-consultants.de]

zum Titel der Dissertation Baumeister, Hans-Peter .
zum Titel der Dissertation Cramer, Doortje .
zum Titel der Dissertation Daum, Thomas .
zum Titel der Dissertation Fillmann, Elisabeth

[Dr. E. Fillmann / e-mail: fillmann@uni-mainz.de]

zum Titel der Dissertation Gauch, Sigfrid [e-mail: s.gauch@mkjff.rlp.de
homepage: http://www.sigfrid-gauch.de]  
zum Titel der Dissertation Heeg, Günther .
zum Titel der Dissertation Hilgart, Johannes [e-mail: hilgj000@mail.uni-mainz.de
zum Titel der Dissertation Hilsheimer, Thomas

[ e-mail: thomas.hilsheimer@freenet.de

zum Titel der Dissertation Hilzinger, Sonja [PD Dr. S. Hilzinger / e-mail: sonjahilzinger@sireconnect.de]
zum Titel der Dissertation Jordan, Christa [Dr. Christa Jordan, Redaktionsbüro / e-mail: christa.jordan@cjor.de]
zum Titel der Dissertation Jung-Hofmann, Christina [Dr. C. Jung-Hofmann / e-mail: christinajung-hofmann@freenet.de]  
zum Titel der Dissertation Jungrichter, Cornelia .
zum Titel der Dissertation Keim, Barbara .
zum Titel der Dissertation Klotz, Christian [Dr. C. Klotz / e-mail: klotz@uni-mainz.de]
zum Titel der Dissertation Kneip, Birgit .

zum Titel der Dissertation Klein, Uwe

 
zum Titel der Dissertation Krämer, Wolfgang .
zum Titel der Dissertation Kreckel, Manfred .
zum Titel der Dissertation Krüger, Michael [Dr. Michael Krüger / e-mail: michamoritz@gmx.de und michamoritz@yahoo.com ]
zum Titel der Dissertation Kurzke, Hermann [Prof. Dr. H. Kurzke / e-mail: kurzke@uni-mainz.de]
zum Titel der Dissertation Lang, Erich Michael .
zum Titel der Dissertation Lee, Jeong-Rin [Dr. J.-R. Lee / e-mail: komedy@hanimail.com]
zum Titel der Dissertation Leuschner, Hans .
zum Titel der Dissertation Lhi [Lee], Chong-Kill [Prof. Dr. Ch.-K. Lee, Korea / e-mail: leechk@email.hanyang.ac.kr ]
zum Titel der Dissertation Mayer, Dieter [Prof. Dr. D. Mayer / e-mail: mayer.glattbach@t-online.de]
zum Titel der Dissertation Müller, Götz .
zum Titel der Dissertation Müller, Ulrich .
zum Titel der Dissertation Oesterle, Günter .
zum Titel der Dissertation Pflanz, Elisabeth .
zum Titel der Dissertation Richter, Hansjürgen .
zum Titel der Dissertation Sajak, Cladra [e-mail: sajak@mail.uni-mainz.de]
zum Titel der Dissertation Schattner, Gerd .
zum Titel der Dissertation Schichtel, Alexandra

[Dr. Alexandra Schichtel http://www.www.change-compass.de]

zum Titel der Dissertation Schwarz, Christian .
zum Titel der Dissertation Schwarz, Roswita .
zum Titel der Dissertation Schwöbel, Stefan [Dr. Stefan Schwöbel / e-mail: schwoebel@gmx.de]

zum Titel der Dissertation Seo, Yun Jung

[Seo, Yun Jung / e-mail: seo52185@yahoo.co.kr]

zum Titel der Dissertation Spies, Bernhard [Prof. Dr. B. Spies / e-mail: spies@uni-mainz.de]
zum Titel der Dissertation Spirek, Christiane Ida [Christiane Spirek / e-mail:  Christiane.Spirek@arbeitundleben-thueringen.de]
zum Titel der Dissertation Stoll, Karin .
zum Titel der Dissertation Weber, Alfons .
zum Titel der Dissertation Wolf, Yvonne

[Dr. Yvonne Wolf / e-mail: ywolf@uni-mainz.de]


zurück zu

Startseite           Zmegac Rudolf Frank Zwischenreiche und Gegenwelten
  Erwin Rotermund Zur Person Schriften Rundfunk-
sendungen
Dissertationen: Titel Literatur-
geschichte
Inhalt Inhalt Vorwort
           
  Rezensionen
  H. Ehrke-Rotermund Zur Person Schriften